140 летие габдуллы Тукаю Беседа
В 2026 году в Татарстане планируют провести масштабный культурно-образовательный проект, посвящённый 140-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая Проект реализуется в рамках национальных проектов «Семья» и «Молодёжь и дети» (регионального проекта «Всё лучшее детям»). Основная цель — дать участникам яркие, интересные и ценные знания о наследии поэта. Программа рассчитана на детей и молодёжь. Она включает чтение и обсуждение 52 произведений Тукая, адаптированных для разных возрастов. Некоторые запланированные мероприятия:
- тематические книжные выставки с редкими изданиями;
- литературные часы;
- мастер-классы по писательскому мастерству;
- познавательные викторины и конкурсы, посвящённые жизни и творчеству Тукая.Для максимального охвата аудитории библиотеки планируют наладить тесное взаимодействие со школами и общественными организациями. Кроме того, в Казани планируют запустить театрально-экскурсионный маршрут «Адреса души. Тукай», посвящённый юбилею поэта. Проект объединяет музейные экспозиции, городские прогулки, гастрономию и современные театральные технологии
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.