Лекция «Ржаксинский летописец»
Особенностям сохранения и использования устных исторических источников посвящен увлекательный источниковедческий лекторий краеведческого музея. Участники мероприятия услышат живые голоса последних очевидцев Гражданской войны на Тамбовщине 1918–1921 гг. Экскурсантам расскажут об истории создания винилового диска «Воспоминания об антоновщине», предъявят видео-фрагменты бесед А.В. Власова с тамбовскими старожилами, перешагнувшими вековой рубеж. Присутствующие приобщатся к истории написания уникального литературного памятника — воспоминаниям уроженца села Большая Ржакса Ивана Евдокимовича Макеева (1906-1986), в документальном сюжете М.Романова узнают об основных биографических вехах ржаксинского «летописца». Контакты для предварительной записи на мероприятие: +7 (475-55) 2-53-64, +7 920 486-25-51
Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-краеведческий музей Ржаксинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.