Встречи

IV научно-практическая конференция «Колумбовские чтения»

Событие завершилось
16+

Научно-практическая конференция посвящена 85-летию со дня рождения марийского поэта Валентина Колумба и проводится в год празднования 75-летия Великой Победы и 100-летия образования Республики Марий Эл. Тема встречи: «Имя в истории».

К участию приглашаются специалисты учреждений культуры и образования, научные работники, краеведы, старшеклассники, студенты, представители общественных организаций, средств массовой информации.

Основные темы для обсуждения:

  1. Актуальные вопросы изучения творчества В. Колумба.
  2. Имя библиотеки в работе по литературному краеведению.
  3. Личность в контексте истории: продвижение литературы о людях, деятельность которых оказала значительное влияние на развитие родного края.
  4. Литературное краеведение: Великая Отечественная война в жизни и творчестве писателей и поэтов родного края.
  5. Краеведение для детей и молодежи: современные форматы и практики.

Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2020 г. по адресу: rdub_mo@mail.ru.

Сведения предоставлены организацией ГБУК республики Марий Эл «Республиканская детско-юношеская библиотека им. В. Х. Колумба» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна