Программа «Наука, открывай тайны»
Наука — это одна из важнейших составляющих нашего общества, движущая сила прогресса и развития. Она открывает перед нами новые горизонты, позволяет решать сложные задачи и находить ответы на самые важные вопросы. Все современные изобретения связаны с развитием науки и прочно входят в нашу повседневность. Что такое наука? Для чего нужна наука? Где ее применяют? Как используют? Чтобы ответить на эти вопросы, ребята отправятся в увлекательное путешествие. В начале мероприятия ведущая Авдеева И. А. в познавательной форме расскажет, как появилась наука, какие этапы развития она проходила. Ребята узнают о научных знаниях вавилонян, египтян, особом вкладе в развитие науки древних греков: Гиппократа, Архимеда, Аристотеля, а также о выдающихся представителях российской науки: М. Ломоносове, Д. Менделееве, К. Циолковском, С. Королеве. Во второй части мероприятия школьники будут отвечать на вопросы, посвященные науке, изобретениям и известным ученым. Ребята смогут проявить свою эрудицию, умение логически рассуждать и творчески подходить к решению поставленных вопросов. Мероприятие станет настоящим путешествием в мир великих изобретений.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека» Чамзинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.