Фольклорная программа «Как на Масляной неделе»
Скоро наступит веселая и раздольная Масленичная неделя — время прощания с зимой и радостной встречи весны. Это праздник, корнями уходящий в глубь веков, в котором слились народная мудрость, удаль и надежда на новый урожайный год. И это повод поговорить о цикличности времени, уважении к природе, зависимости жизни человека от смены сезонов.
Всем известно, что Масленица длится семь дней. Участники охватят все эти дни за один вечер. Вместе разыграем всю масленичную неделю от веселой «Встречи» до душевных «Проводов».
Гостей программы ждут старинные игры и забавы, где побеждает дружба и смекалка, станцуем «улиточный» хоровод и не только, споем масленичные песни, заклички Весны, шуточные припевки и задорные частушки. И, конечно же, участники отведают чай с блинами, а с какой начинкой — предстоит угадать!
Одним словом, погрузимся в подлинные, а не «диснеевские» образцы народной культуры, услышим живой фольклор и проведем время активно, весело и с пользой для души!
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры села Спасское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.