Литературная программа «Не жалею, не зову, не плачу…»
Мероприятие посвящено жизни и творчеству русского поэта Сергея Есенина.
В ходе встречи гости узнают о том, как формировался характер и творческий путь поэта, о его юношеских годах. Познакомятся с примерами раннего творчества Сергея Александровича и узнают о том, кто помог молодому начинающему поэту вступить в ведущие литературные сообщества и журналы России.
Посетители также услышат рассказ о неоднозначных отношениях Сергея Есенина с поэтом Владимиром Маяковским, который в разные периоды выступал как критиком, так и товарищем поэта.
Рассказ о личной жизни Есенина, о его сложных и запутанных отношениях с женщинами по-новому раскроет перед участниками мероприятия глубину его стихотворений на тему любви.
Посетители также прослушают песни на стихи Есенина: «Чёрный человек», «Заметался пожар голубой», «Я московский озорной гуляка» и ряд других.
В конце занятия участникам мероприятия будет предложено пройти небольшой тест, который поможет закрепить полученные знания.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система города Кирова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.