Мастер-класс «Роспись гипсовых фигурок»
Руководитель клубного формирования «Марья– искусница»-расскажет о появлении гипса, его свойствах и использовании в различных сферах жизнедеятельности.
Ребята узнают о том, что гипс — это материал, который человечество использует тысячи лет. Не потерял он актуальность и в наше время.
Прежде чем приступить к работе, дети усвоят правила безопасности при работе с гипсом, познакомятся с историей изготовления и росписи поделок.
После этого дети примут участие в творческом занятии по раскрашиванию гипсовых фигурок. Детям будет предложено раскрасить фигурки на свой вкус, используя разные цвета. Участники мастер-класса с удовольствием погрузятся в творческий процесс, выражая свои эмоции и представляя, каким должен быть их персонаж. В процессе работы дети проявили свою фантазию и в конце мастер-класса у детей получатся маленькие шедевры. Каждая фигурка будет украшена яркими цветами, тонкими линиями и даже некоторыми неожиданными элементами. Завершив работу, ребята останутся довольными и сделают вывод о том, что изготовление поделок из гипса весьма интересное занятие.
Сведения предоставлены организацией МАУ РДК «Йэшлек» МР Куюргазинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.