Top.Mail.Ru

Час мужества «Дети суровой войны»

Событие завершилось
6+

Ежегодно 8 февраля, начиная с 1964 года, во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста в память о детях и подростках, погибших в сражениях с фашистами во время Второй мировой войны.

Библиотекарь расскажет присутствующим о том, что в годы Великой Отечественной войны тысячи юных патриотов помогали взрослым бороться с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах и в партизанских отрядах. Будут зачитаны отрывки из книг «Пионеры-герои», рассказывающие о подвигах юных героев, удостоенных посмертно звания Герой Советского Союза. Рассказ будет сопровождаться слайдовой презентацией.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна