Литературный час «Николай Гоголь. Многоликий и загадочный»
Литературный час приоткроет завесу тайны жизни и творчества одной из самых загадочных и ярких фигур русской литературы — Николая Васильевича Гоголя. В ходе мероприятия участники смогут погрузиться в мир его необычных сюжетов и ярких образов, вспомнят ключевые сюжеты и персонажей его знаменитых произведений: насыщенные сатирой «Мертвые души», комедийную постановку «Ревизор», гротескный мир «Носа», мистическую историю «Вий», мелодраматическую комедию «Ночь перед Рождеством», эпическую сагу «Тарас Бульба» и другие.
Библиотекарь Наталья Сикора, специалист по русской литературе XIX века, расскажет участникам интересные факты о процессе создания этих произведений, их историческом и культурном контексте, а также о различиях между оригиналами и экранизациями, их влиянии на восприятие классической литературы.
Для более полного погружения в творчество великого писателя к мероприятию подготовлена книжная выставка «Бессмертные страницы Гоголя». На ней представлены самые значимые произведения Николая Васильевича из фонда библиотеки, которые помогают понять многогранность его творчества.
Мероприятие проводится для организованных групп по предварительным заявкам. Возможен выезд на вашу территорию.
Телефон для заявок (3843) 77-44-24, e–mail: rzal@libnvkz.ru.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.