Час памяти «Память возвращается в Афганистан»
Мероприятие посвящено событиям, которые давно ушли в прошлое, но память о них живёт в сердцах. Важно помнить соотечественников, которые прошли через тяжёлые испытания войны. Юные участники отправятся в небольшое историческое путешествие, чтобы узнать о трудностях и сражениях, которые пережили в Афганистане. Особое внимание будет уделено землякам, которых судьба забросила в пламя чужой войны, многие из них погибли вдали от родного дома.
Символичным событием станет акция «Свеча памяти», которая проводится в честь молодых бойцов, навсегда остающихся молодыми. Свет свечей напомнит о боли утрат и выразит благодарность героям, которые отдали свои жизни.
Даже спустя десятилетия эта война оставляет глубокий след в сердцах многих семей. Утверждение, что время лечит раны, не всегда верно. Прошлое является основой настоящего и залогом будущего. Сохранение памяти помогает обществу жить полной жизнью. Великая дань погибшим бойцам заключается не только в установке памятников, но и в том, чтобы память о них жила в сердцах людей.
Час памяти пройдёт в сельском доме культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Бурзянский РДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.