Урок памяти «Юные пионеры-герои»
Беседа с читателями. Мы должны помнить маленьких героев этой страшной войны. У нас нет права забыть тех мальчишек и девчонок, которые не жалели себя во имя победы! «Памяти павших будьте достойны!» Пионеры — герои Великой Отечественной войны.
В боевых действиях во время Великой Отечественной войны принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних. «Сыновья полка», пионеры-герои — они сражались и гибли наравне с взрослыми. За боевые заслуги их награждали орденами и медалями.Пять несовершеннолетних бойцов Великой Отечественной были удостоены высшей награды — звания «Герой СССР». Все — посмертно, оставшись в учебниках и книжках детьми и подростками.2. Марат Казей, 14 лет. Участник партизанского отряда имени 25-летия Октября, разведчик штаба 200-й партизанской бригады имени Рокоссовского на оккупированной территории Белорусской ССР.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.