Информационный час «Каляпушный промысел»
Сотрудники библиотеки проведут информационный час «Каляпушный промысел». В ходе мероприятия ребята узнают о традициях и обычаях татарского народа, о том, что многие обычаи до сих пор не утратили для нас интерес и которые передаются из поколения к поколению. Ответят на вопросы «Что такое ремесло?», «Откуда пошло это название «промыслы»? , «Кого называют ремесленником?»
Электронная презентация «Каляпушный промысел» познакомит с историей возникновения национального головного убора и особенностями татарского орнамента. Участники смогут увидеть вышитые, вязаные вещи, сделанные руками татарских умелиц.
Во время мероприятия познакомятся книжной выставкой «Татарские традиции и обычаи»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.