Познавательное мероприятие «На страже Отечества. Демянский котел»
Мероприятие направлено на ознакомление с историей освобождения Демянского края от немецких захватчиков, что является важной частью героического прошлого страны.
Ребята познакомятся с книжными изданиями, которые позволят глубже погрузиться в события тех лет и почувствовать атмосферу того времени:
— «Демянская земля в огне войны», представляет собой сборник воспоминаний участников боевых действий. Среди авторов — известный поэт Михаил Львович Матусовский, врач Эммануил Мансурович Гринбаум, подполковник в отставке Владимир Сергеевич Кислинский и местные жители. Их рассказы передают личные переживания и эмоции, связанные с теми трагическими событиями;
— «Демянский плацдарм. Противостояние 1941–1943», «Демянский котел. Упущенная победа Красной Армии». (Александр Петрович Симаков) — представляют собой детальное исследование военных действий в регионе. Автор сумел воссоздать полную картину событий, начиная с первых дней войны и заканчивая мартом 1943 года, когда основные силы противника были разгромлены.
Эти книги являются ценным источником информации для всех, кто интересуется военной историей и хочет больше узнать о событиях Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МАУК ЦКД «Селигер» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.