Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Лекция «История настольных игр. Чему можно научиться играя?»

Лекция «История настольных игр. Чему можно научиться играя?»

18 февраля 2026 г.
12+
от 750 руб.

Раньше почти в каждой семье по вечерам взрослые и дети играли в настольные игры: в гуська, лото, домино, очаровывались оптическими играми, собирали пазлы, соревновались в меткости и ловкости. Настольные игры были не только забавой, но и своеобразной школой жизни: они учили и воспитывали. Во что и как играли, чему обучались — об этом расскажет коллекционер Татьяна Макеева, а еще покажет уникальные игры XIX — начала XX века.

Татьяна Макеева — историк, коллекционер, автор книг по истории настольных игр.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна