Top.Mail.Ru
Основное изображение для события «Мастер бытового жанра»

«Мастер бытового жанра»

С 7 февраля по 22 февраля 2026 г.
12+
от 0 руб.

К 180-летию русского художника Владимира Маковского в библиотеке пройдёт уникальная выставка-экскурсия!

Он был блестящим рассказчиком, чьими красками была сама жизнь. На его полотнах — вся палитра дореволюционной России: трогательные сценки из жизни простых людей, тонкий юмор и сочувствие, яркие типажи и драматичные истории.

На выставке можно узнать:
🔸 как Маковский ловил «мгновения жизни» и создавал свою «живописную энциклопедию» русских нравов.
🔸 открыть для себя его самые известные работы: «Свидание», «На бульваре», «Крах банка» и другие.
🔸 взять книги, альбомы и литературу, которые помогут глубже погрузиться в мир русской живописи второй половины XIX века.

Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие выставки

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна