Top.Mail.Ru

Памятный вечер «Учитель и краевед»

Событие завершилось
12+

В выставочном зале сельского Дома культуры пройдет программа, посвященная 93-летию со дня рождения Ярцева Ивана Семеновича, который был не только заслуженным учителем РСФСР, но и настоящим хранителем местной истории, краеведом, чья любовь к родному краю нашла отражение в его трудах.

Ведущие расскажут где он родился, где получал образование, и, конечно же, когда он впервые переступил порог школы в качестве учителя, сколько лет он посвятил воспитанию юных умов, передавая им не только знания, но и любовь к родному языку и литературе. Особое внимание будет уделено его выдающемуся труду — историко-краеведческому очерку «Новосолдатка». Это не просто книга, это летопись села, написанная с глубоким знанием дела и искренней любовью.

Сведения предоставлены организацией МКУК «РКДЦ» Репьевского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна