Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Тематический вечер «Афганистан– наша память»

Тематический вечер «Афганистан– наша память»

13 февраля 2026 г.
12+
от 0 руб.

Библиотека организует мероприятие, посвященное выводу советских войск из Республики Афганистан. Участники мероприятия узнают, как и когда началась эта война для советских военных, услышат о первых операциях в Афганистане, о потерях советской армии, о сложности вывода войск. В видеоматериале «Последний батальон» участники увидят лица советских солдат, покидающих территорию Афганистана. Это был батальон 201-й дивизии. А последним республику покинул БТР, на котором выезжал командующий 40-й армией Герой Советского Союза генерал-полковник Б.В. Громов. В ходе мероприятия участники узнают о жителях района, участниках войны в Афганистане.

Сведения предоставлены организацией МАУК «ЯРМЦБС» МР Янаульский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна