Интерактивно-тематическое занятие «Как рождался Сахалин?»
Гости познакомятся с интересными страницами геологического прошлого планеты. Рассказ специалиста будет сконцентрирован на Сахалине – крупнейшем острове России, геологическое развитие которого имеет особую ценность. Остров стал уникальной лабораторией процессов формирования Земли. Участники узнают, что миллионы лет назад территория современного Сахалина была частью морского дна. В течение мезозоя и кайнозоя происходили интенсивные тектонические процессы: столкновения и расхождения литосферных плит. Материал позволит не только узнать историю формирования острова, но и понять, как продолжают формироваться земные ландшафты и в настоящее время.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.