Лекция «Ялуторовск в годы Великой Отечественной войны»
Ялуторовск в годы Великой Отечественной войны стал городом-тружеником. Все, кто остался в тылу — старики, женщины, дети — работали без выходных под лозунгом «Все для фронта, все для победы!». Город превратился в надежный тыл, выпуская продукцию для армии и принимая раненых.
На лекции посетители узнают, как в эти суровые годы жил и трудился Ялуторовск, как его заводы, госпитали и каждый житель стали опорой для страны на пути к Победе. Сколько человек ушло на фронт и сколько не вернулось. Как была организована работа заводов в условиях тотальной нехватки ресурсов, и какую продукцию поставляли в осажденный Ленинград.
Предварительная запись по телефону: 8(34535) 20365
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.