Экскурсия «Романтика и любовь в искусстве»
Участники экскурсии узнают о роли и разнообразии романтических сюжетов в зарубежном и русском искусстве через образцы живописи, скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства из собрания Ульяновского областного художественного музея.
Любовь — великая движущая сила, дающая вдохновение художникам во все времена. Возлюбленные становились главными моделями художников. Истории, в которых главные герои преодолевали все перипетии судьбы, служили сюжетами для мировых шедевров. Так, вавилонские влюбленные стали прообразом Ромео и Джульетты в трагедии Уильяма Шекспира, история Париса и Елены, повлекшая за собой Троянскую войну — любимый сюжет для художников всех эпох. Радостные и грустные, полные драматизма и тихого счастья мотивы, ставшие источником для академического искусства, предстанут перед участниками экскурсии.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.