«Поэзия доброты Агнии Барто»
Агния Львовна Барто–известная детская писательница, чьи стихи знает каждый ребенок с самого раннего возраста. Её книги печатались миллионными тиражами. Удивительная женщина, всю свою жизнь посвятившая детям, их воспитанию и проблемам детства. Стихи Агнии Барто отличаются простотой чтения и запоминания. Через них автор на равных обращалась к ребёнку простым языком без лирических отступлений и описаний. Прошло уже много лет, но её трогательные стихи и по сей день пользуются большим спросом, их знают, помнят и любят. Эти стихи учат дарить тепло друг другу, быть вежливыми, дорожить дружбой.
17 февраля любимой детской поэтессе исполняется 120 лет со дня рождения. К юбилейной дате сельская библиотека организует для юных читателей книжную выставку-игру, которая представит любимые стихи чуткой и благородной волшебницы детской души. Стихи Барто легко заучить наизусть, использовать в играх. В экспозиции читателям будут предложены вопросы на знание текстов и героев стихотворений Агнии Барто. Добрые детские стихи, которые заставляют задуматься всерьёз о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь всё живое, живут в памяти многих поколений читателей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.