Познавательный час «Улица, я тебя знаю!»
В 2026 году исполняется 380 лет поселку Пышма. Как за почти четыре столетия из маленькой слободы возник большой поселок? Какие улицы были первыми, а какие появились позже? Как менялись названия улиц с течением времени? Какие улицы носят имена героев, какие названы в честь каких-то событий или знаменитых людей? Как в названии улиц отражены профессии тех, кто их строил? Участники мероприятия смогут узнать много нового и интересного о прошлом населенного пункта, об истории происхождения его улиц и переулков, о выдающихся личностях, чьи имена увековечены в топонимике.
Сведения предоставлены организацией МБУ ПГО «Библиотечно - информационный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.