«Среди имен, что дороги с детства»
Ежегодно 10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина — русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.
Александр Сергеевич является одним из величайших поэтов всех времён и народов. Он является основоположником русского литературного языка. Всероссийское признание Пушкин получил еще при жизни, став одним из главных национальных поэтов. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира.
Книжная выставка предлагает обширный материал о жизни и творчестве поэта. На выставке будут представлены издания, посвященные биографии и произведениям великого русского поэта, книги о жизни и особенностях творчества А.С. Пушкина, а также его художественные произведения. На выставке будут также представлены издания поэта для самых разных читателей. Для детей — сказки, а для старшего возраста «Повести Белкина», «Полтава», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», лирика.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Культурно-досуговый центр Петропавловского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.