15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Этот вывод ознаменовал окончание Афганской войны для Советского Союза — конфликта, который длился почти десять лет и унес жизни более 15 тысяч советских граждан.
К этой памятной дате городская библиотека подготовила урок мужества, который представляет собой важное мероприятие, направленное на сохранение исторической памяти и воспитание у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма.
Участники мероприятия совершат экскурс в историю Афганской войны, познакомятся с примерами мужества и героизма советских солдат, среди которых были и наши земляки.
Особое внимание будет уделено уроженцам города Бирюсинска Тайшетского района — Олегу Шушкевичу, Сергею Журавлеву и Виктору Забобонину, посмертно награжденным орденом Красной Звезды.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Библиотечное объединение» ТГП и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.