Концерт «Acid Hasid. Византийский орнамент»
Программа посвящена традиционной музыке народов, населяющих Балканский полуостров. На концерте прозвучат мелодии в авторской обработке ансамбля Acid Hasid.
Свою новую программу представляет ансамбль народной музыки Acid Hasid — коллектив, в котором эстетика изысканного арт-объекта объединяется с очаровательным карнавальным звучанием. Каждый исполнитель — полноправный солист с внушительным опытом исполнения, изучения и развития современной народной музыки. Многочисленные выступления на международных и российских фестивалях создали крепкое, корневое понимание этнической фактуры, крайне необходимое для работы с различными народными стилями.
Acid Hasid с любовью и почтением возрождает клезмер — практически исчезающий вид искусства, в котором экстатические танцевальные ритмы и пронзительные инструментальные соло звучат удивительно своевременно, точно и ярко, объединяя прошлое и будущее.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.