« У нас не матерятся»
Проблема культуры общения стоит достаточно остро на сегодняшний день. Ненормативная лексика чрезвычайно быстрыми темпами распространяется среди школьников, молодых людей. На мероприятии участники прослушают рассказ библиотекаря о том, как богат и красив русский язык по звучанию, но есть такие слова, которые неприятно слышать, когда их произносят люди в своей разговорной речи. Эти слова называют в народе по-разному: мат, жаргон, нецензурная брань, но все они относятся к ненормативной лексике. После краткого экскурса в историю возникновения сквернословия, участники мероприятия приступят к обсуждению проблемы, активно называя причины, побуждающие человека сквернословить. Прозвучат советы: как избавляться от сквернословия и беречь чистоту русского языка.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Спасского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.