Литературная гостиная «Юрта дружбы»
Многообразие народного творчества и своеобразие искусства составляют культуру Башкортостана. В республике Башкортостан дружно проживают народы разных национальностей. Ребята на мероприятии познакомятся творчеством известных поэтов русского, татарского, башкирского, чувашского, дагестанского народов.
В программе: знакомство с культурой братских народов, проживающих в Республике Башкортостан, через книги, находящиеся в библиотеки; знакомство с национальными орнаментами, элементами национальных костюмов братских народов, знакомство с фольклором, некоторыми обычаями и обрядами этих народов.
Обзор –знакомство книжной выставкой «Дружба народов–дружба литератур» привлечет внимание молодежи и вызовет интерес к литературе народов России. Гостиная наполнится звучанием проникновенных строк поэтов в сопровождении народных мелодий.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Учалинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.