Экскурсия «Как рубашка в поле выросла»
Одежду из холста носили на Руси бедный крестьянин и богатый купец, ребенок и старец, царь и слуга. Недаром придумана старинная загадка: «Били меня, колотили меня, во все чины произвели, на престол с царем посадили».
В ходе встречи посетителям предоставляется возможность познакомиться с уникальными экспонатами — богатейшим наследием предков: веретена, прялки, скально, мялка для льна, деревянный ткацкий станок.
Экскурсоводы подробно расскажут о стадиях обработки льна от посева до готового изделия. Гости познакомятся с различными видами женского рукоделия: ткачество, крой традиционной женской и мужской одежды, вышивка!
Экскурсия проводится для групп не менее 10 человек. Необходима предварительная запись по номеру: +7 (902) 674-70-70.
Сведения предоставлены организацией Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.