Экологический час«Покорми птиц зимой»
Зима — очень тяжёлое время года для птиц. Голодно и холодно бедным пернатым. Из-за холода зимующие птицы теряют много тепла. Для того, чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и зимой еды им нужно намного больше, чем летом. Поиск еды — главное занятие для птиц зимой. Темнеет быстро, а в темноте корма не найти. Поэтому с рассвета и до темноты птицы зимой ищут себе еду. А уж кто остался голодным — пропадёт ночью, замёрзнет!
Поэтому если не помочь птицам в зимний период, то до
весны доживёт лишь малая часть зимующих птиц. Гибнут птицы не от холода, а от
голода. И помочь им выжить могут только люди!
Зимнее время — это не только веселые праздники,
оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим
ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно
важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше,
а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически
недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.
С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому мы с детьми и ежегодно проводим акцию “Покорми птиц зимой”.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.