Выставка «Жизнь, деленная на граммы»
Выставка произведений победителей четырех этапов всероссийского художественного конкурса «Жизнь, деленная на граммы».
Впервые конкурс состоялся в 2021 году. В прошлом году он был посвящен самой важной дате: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня это уже большой образовательный проект, который реализуется на территории России по поручению Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.
Число участников сегодня составляет более 350 000. Подготовка к написанию конкурсных работ велась полгода. За это время участники изучили военные дневники, архивные документы, семейные материалы, посмотрели фильмы по теме Великой Отечественной войны и Победы.
В экспозиции будут представлены репродукции произведений о тяготах военного времени и героизме советского народа. Все они созданы детьми в возрасте 7 –17 лет.
Сведения предоставлены организацией МБУК Североморский музейно-выставочный комплекс и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.