Спектакль «Дядюшкин сон»
В провинциальный городок Мордасов приезжает богатый аристократ очень почтенного возраста — князь К., который сразу становится объектом внимания как партия для местных невест, в том числе и для красавицы Зины — дочери Марьи Александровны Москалевой. Пользуясь возможностью, Марья Александровна готова пойти на все, чтобы женить старого князя на Зине.
Обращаясь к именам двух великих авторов, Шекспира и Достоевского, создатели спектакля изобразят эту забавную коллизию через смех и слезы «Мордасовского театра». Вопреки расхожему мнению, Федор Михайлович Достоевский предстанет как истинный комедийный талант, ярко живописавший социальные проблемы своего времени — трагедию брака по расчету и неравного брака.
Каскад ярчайших ролей и, конечно, знаменитый дуэт Москалевой и Князя К. в исполнении мастеров сцены Русского драматического театра.
Сведения предоставлены организацией ГАУ «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В.Савина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.