Литературный час «Памяти Мусы Джалиля»
У каждого народа есть свои герои, которые живут в памяти и служат примером для подрастающего поколения. Одним из таких героев является татарский поэт Муса Джалиль — герой Советского Союза, лауреат Ленинской премии, отдавший свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
В библиотеке пройдут литературные чтения, посвященные жизни и творчеству татарского поэта. На мероприятии ребята познакомятся с жизнью и творчеством великого поэта, который во время войны не смотря ни на что, продолжил свое творчество, даже находясь в тюремной камере, узнают том, какой трудный путь прошли «Маобитские тетради». Ребята познакомятся с книгами поэта и прочитают стихи «Девочка из Мензелинска», «Случай в подъезде», «Красная ромашка».
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Заинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.