Мастер–класс «Кукла–Маслена»
На масленицу не только пекут блины и сжигают чучело, но еще в эти дни на Руси было принято мастерить особых кукол.
Руководитель творческой мастерской МБУ «КДЦ» проведет для учеников начальных классов познавательный мастер–класс по изготовлению тематических кукол–Маслен из кусочков ткани.
Ребята смогут окунуться с мир народных традиций, примет и обычаев, узнают, как проводили Масленицу предки.
Также дети познакомятся с историей маленькой тряпичной куклы, которая в старину символизировала возвращение весны.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Костеревский городской КДЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.