Камерный оркестр Смоленской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного деятеля искусств АР Крым Игоря Каждана и лауреат международных конкурсов Вазген Вартанян (фортепиано) исполнят программу, в которой прозвучат произведения Людвига Ван Бетховена: Концерт для фортепиано с оркестром № 5 и Симфония № 6.
Концерт для фортепиано с оркестром № 5 Ми-бемоль мажор, соч. 73, известный как «Император», был написан Бетховеном между 1809 и 1811 годами в Вене. Первое исполнение состоялось 28 ноября в 1811 году в Лейпциге. В 1812 году концерт был исполнен в Вене учеником Бетховена Карлом Черни.
Симфония № 6 («Пасторальная») (фа мажор, op. 68) написана в 1808 году в Вене. Это произведение, в котором композитор изобразил природу, лесной ручей, птиц и грозу, а также чувства, которые испытывает человек, наблюдая эти картины.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Смоленская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.