Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Урок «Книги, которые знают все»

Урок «Книги, которые знают все»

19 февраля 2026 г.
6+
от 0 руб.

На мероприятии детям будут представлены энциклопедии и словари различной тематики. Библиотекарь познакомит с универсальными и тематическими справочными изданиями: энциклопедией великих людей, LEGO-энциклопедией, языковыми словарями. Будет уделено отдельное внимание Владимиру Ивановичу Далю, как великому ученому, составителю знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка». Ребята узнают структуру этих изданий, как пользоваться их справочным аппаратом, в ходе выполнения заданий научатся самостоятельно находить и отбирать нужную информацию.



Телефон для справок: 8 (4242) 23-27-95

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинская областная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна