Библиотека приглашает всех любителей отечественной истории на познавательное мероприятие, посвящённое одному из ключевых событий монгольского нашествия на Русь — Битве на реке Сить.4 марта 1238 года на берегах реки Сить развернулось ожесточённое сражение между объединённым войском русских князей во главе с владимирским князем Юрием Всеволодовичем и монгольским корпусом под командованием военачальника Бурундая. Это событие стало одной из важнейших вех в истории противостояния Руси и Золотой Орды. В программе: увлекательное путешествие в далёкое прошлое с помощью тематической презентации; захватывающие легенды, связанные с битвой на реке Сить; рассказы о подвигах русских воинов, проявивших мужество и героизм; просмотр видеофильма «Все помнят Сити берега».Мероприятие позволит глубже понять драматичные события XIII века, оценить стратегическое значение битвы и отдать дань уважения защитникам Русской земли.
Сведения предоставлены организацией МУК Брейтовская районная ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.