Экспозиция Музея имени М.В. Нестерова
Зритель увидит историю искусства в стенах особняка купца М. Лаптева, познакомится с этапами становления музея и увидит произведения выдающихся русских живописцев XIX века, среди которых — работы И. Айвазовского, И. Шишкина, И. Репина, В. Сурикова, Н. Ге и В. Верещагина.
Отдельный зал посвящен творчеству Михаила Нестерова, его вкладу в русскую живопись. Далее представлена живопись начала XX века: полотна К. Коровина, В. Серова, Н. Гончаровой, М. Ларионова и других художников этого периода.
Экспозиция также включает коллекцию древнерусского искусства XV–XIX веков: иконы Новгородской и Московской иконописных школ, а также предметы церковного обихода — образки, кресты, богослужебную утварь и книги.
Сведения предоставлены организацией «Башкирский государственный художественный музей им. М. В. Нестерова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.