Мастер-класс «Роспись по дереву. Хохлома»
На мастер-классе участники знакомятся с традиционной техникой художественной росписи по дереву, характерной для русского народного искусства. В процессе создается декоративный узор, включающий стилизованные цветы, ягоды и листья, выполненные в ярких, насыщенных цветах — красном, золотом и черном. Особое внимание уделяется работе с кистью, правильной последовательности нанесения слоев краски и созданию характерных мелких деталей. Занятие помогает развить творческие способности, аккуратность и усидчивость, а также позволяет сохранить и освоить уникальное культурное наследие. По окончании участники уносят созданные изделия, которые могут служить украшением интерьера или подарком.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Дом культуры» Белорецкого МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.