Экскурсия «Быт крестьянской усадьбы»
Посетители познакомятся с экспозицией первого этажа музея — усадьбы. На большей части первого этажа воссоздан быт крестьянской семьи — той самой, в которой родился и вырос академик. Здесь старинная печка, кухонная утварь, мебель, предметы быта — все дышит той эпохой. Дом строил еще прадед Александра Бакулева, но здание отлично сохранилось.
Радушно встретит гостей просторная светлая горница. Посетители узнают, где и как прошли детские и школьные годы будущего ученого: в спальне взрослых качается зыбка на очепе, в которой выросли все младенцы семьи Бакулевых. В столовой главное место занимает дубовый стол с точеными ножками, за которым собиралась вся большая и дружная семья.
Экспозиция представляет уклад крестьянской жизни. Предметы обихода, орудия труда, бытовые вещи: ухваты, чугуны, горшки, корчаги, ступы и много других предметов, необходимых в хозяйстве.
Справки и запись по телефону: 8 (83362) 5-21-70
Сведения предоставлены организацией МБУК «Слободской музейно-выставочный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.