Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Звуковая дорожка «История Моабитской тетради»

Звуковая дорожка «История Моабитской тетради»

13 февраля 2026 г.
12+
от 0 руб.

120 лет назад родился Муса Джалиль — поэт, чье имя стало символом несгибаемого мужества и силы духа. Его «Моабитские тетради» — это не просто сборник стихов, а литературный памятник человеческому достоинству, пронесенный сквозь ужас тюремных казематов.

Участники студии звукозаписи и гости библиотеки объединятся, чтобы создать уникальную звуковую дорожку, рассказывающую о жизненном пути и творческом наследии поэта. Особое внимание будет уделено легендарным «Моабитским тетрадям» — бессмертному литературному памятнику, рожденному в нечеловеческих условиях фашистских лагерей.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» МР Стерлитамакский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна