Литературная викторина «Знатоки сказок А.С. Пушкина»
Литературная викторина «Знатоки сказок А.С. Пушкина» — это мероприятие, которое проверяет знания учащихся о произведениях поэта. Оно может быть проведено в игровой форме, например, в рамках Недели, посвящённой творчеству А.С. Пушкина, или на уроке внеклассного чтения как итоговое по сказкам.
викторина может включать задания, которые помогают узнавать сказки по отрывкам, определять героев и названия произведений.
Некоторые задания для викторины «Знатоки сказок А.С. Пушкина»:
- «Узнай и назови сказку». Ведущий зачитывает отрывки из сказок, а участники угадывают, из какой сказки эти строки. За каждый правильный ответ команды получают очко.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Белевский центр развития культуры и туризма» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.