Top.Mail.Ru

Час памяти «Не мальчик, а солдат»

Событие завершилось
6+

Библиотекарь расскажет ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды  — звания Героя. Школьники услышат рассказы о подвигах Лёни Голикова, отличившегося в рядах партизанского отряда, Зинаиды Портновой отважной участницы подпольного движения, погибшей смертью мученицы, Марата Казея, пожертвовавшего собой, и Вали Котика, самого юного Героя Советского Союза, трагически погибшего в возрасте 14 лет.  Эти ребята героически боролись против фашистов и были жестоко казнены нацистскими захватчиками. Встреча завершится просмотром документального фильма.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна