Спектакль «Девочка с головой волка»
Однажды на школьную линейку приходит Оля, ребенок с головой волка. И это никого не удивляет — действие пьесы «Девочка с головой волка» разворачивается в мире, где ученые проводят научные эксперименты, скрещивая детей и животных. К чему может привести такое вмешательство человека в природу, наглядно показано в этой истории, которую можно назвать фэнтези-антиутопией. Другая важная тема, делающая пьесу очень актуальной для подростков, — в их возрасте все особенные. И многие подчеркивают свои яркие черты. Нестандартному человеку бывает сложно находить общий язык с обществом. Но искать способы взаимодействия друг с другом все равно необходимо.
Режиссер эскиза — Ольга Райх/Кузнецова, постоянный участник лабораторий Томского ТЮЗа, режиссер спектаклей, читок, новогодников.
Автор пьесы «Девочка с головой волка» — драматург Алексей Житковский, знакомый зрителям по проектам «БУДУЕЩЕ» и «Когда мама была маленькой», победитель и финалист многих драматургических конкурсов. «Девочка с головой волка» вошла в шорт-лист международного конкурса новой драматургии «Ремарка» в 2020 году в категории «Маленькая «Ремарка» 12+».
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томский областной театр юного зрителя» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.