Мероприятие «Хроники блокадного Ленинграда»
Гости музея узнают о самой трагической странице Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда. Экскурсовод расскажет, как немецкие войска окружили город, сколько дней длилась осада и сколько ленинградцев погибло от голода, холода и постоянных обстрелов.
Посетители услышат о карточной системе и нормах хлеба, о том, почему во время блокады в городе изготавливали и распространяли хвойный настой, зачем в Ленинград привезли 4 вагона ярославских дымчатых кошек, где проходила «Дорога жизни» и почему её так называли. Особое внимание будет уделено советским военачальникам и военным операциям, которые привели к освобождению города.
Рассказ лектора дополнят кадры документального фильма «Дорога 101» (Россия, 2020) режиссёра Марии Смелковой. Фильм предоставлен АНО «Евразийская Академия Телевидения и Радио» в рамках киномарафона международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник имени А.А. Горбенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.