Выставка «Хрестоматийный образ»
В преддверии 170-летия со дня рождения выдающегося ученого-селекционера Ивана Владимировича Мичурина в краеведческом музее начнет свою работу выставка «Хрестоматийный образ». Гости выставки впервые смогут увидеть экспонаты: картины, барельефы, скульптуры и ряд других произведений, где запечатлен Иван Владимирович.
Известные художники и скульпторы, многие советские мастера и классики, часто обращались к образу Мичурина, видя в нем не человека, а кудесника природы — седого старца в шляпе в окружении плодового сада. Десятки редких экспонатов, среди которых гости смогут увидеть посмертную маску И.В. Мичурина, впервые собраны в одном месте. Выставка «Хрестоматийный образ» — это уникальный шанс увидеть великого ученого глазами мастеров искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Мичуринский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.