Top.Mail.Ru

Краеведческий турнир «Ряжск — город крепость». Финал

Событие завершилось
6+

4 февраля 2026 года в Ряжском краеведческом музее для учащихся ряжских школ, которые одержали победу в 1 и 2 полуфинале игрового квеста на тему «Ряжск — город крепость» состоится финальный поединок. Подготовит и проведёт игру научный сотрудник музея Первовласенко Дарья Сергеевна. Школьники смогут проверить свои знания об истории родного края. Их будут ждать вопросы:

о роли Ряжской крепости в системе Большой засечной черты;

о старинных слободах;

о ключевых событиях обороны южных границ рубежей Русского государства и другие.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ряжский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна