«От книги к образу» — это союз литературы и изобразительного искусства. Здесь представлено более 70 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства как ямальских художников, так и мастеров из других художественных центров страны и зарубежья.
Отдельный блок выставки составляет передвижной проект «Искусство гравюры» из собрания Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского. Он познакомит посетителей с творчеством семьи вологодских художников-графиков Бурмагиных. В произведениях художников представлен образ величественной архитектуры Русского Севера.
Сведения предоставлены организацией ГАУ ЯНАО «Новоуренгойский государственный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.