Все любят праздники, но не все знают историю их появления и чему они посвящены. Что такое Первомай, когда раньше встречали Новый год, откуда появился Старый Новый год, кому обязаны появлением Женского дня.
На лекции «История праздников» посетители узнают, какие праздники были на Руси. С чем связано появление государственных праздников, какие праздники устанавливались в зависимости от смены власти, как менялись праздничные выходные дни. Познакомятся с главными атрибутами праздников, традициями и символами. Почерпнут интересные сведения из представленной тематической выставки-инсталляции.
Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (83175) 5-59-68.
Сведения предоставлены организацией МБУК Централизованная библиотечная система «Навашинская» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.