Масленичные гуляния «Золотые ворота»
Масленица — это веселая неделя проводов зимы и встречи весны, полная игр, хороводов, песен и, конечно, блинов, символизирующих солнышко. Гостям рассказывают о традициях: печь блины, кататься с гор, устраивать маскарады, а кульминацией становится сжигание чучела Масленицы, чтобы прогнать зиму и привлечь тепло для хорошего урожая.
В народном календаре каждый день Масленицы имеет свое название, приметы и традиции. Сегодня их соблюдают не все, многие обычаи отошли в прошлое.
Сегодня этот праздник длится не один день, а целую неделю, заканчиваясь Прощеным воскресеньем
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Нижнекамского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.