Музыкально-литературный вечер ко Дню поэта
В большом концертном зале состоится музыкально-литературный вечер, посвященный Дню Поэта. Этот праздник отмечается в городе Сургуте 18 февраля. Он был учрежден в 2012 году в честь дня рождения Петра Антоновича Суханова, известного сургутского поэта, члена Союза писателей СССР с 1988 года, неоднократного победителя различных литературных премий.
Мероприятие объединит музыку и поэтическое слово в едином творческом пространстве, музыка и поэзия будут звучать в диалоге, дополняя и усиливая друг друга. В программе прозвучат инструментальные и вокальные произведения отечественных и зарубежных композиторов, художественное слово и литературно-музыкальные композиции, вдохновленные классической и современной поэзией и музыкой.
Юные и взрослые любители и почитатели искусства смогут лучше понять и прочувствовать глубину художественных образов, созданных авторами произведений, в их современном звучании.
Сценарист и режиссер концерта — Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Анна Ярославовна Хлябич.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ им. Г. Кукуевицкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.